Тестирование мигрантов и получение патента на работу.

Регистрация/прописка в УФМС ин. граждан и граждан России

17.07.2018 08:30

Владимир г. Магнитогорск

Здравствуйте. Обязательно ли для трудового мигранта знание русского языка? Кто обязан проходить тестирование на знание русского языка? Возможно ли получение патента на работу мигранту без пройденного тестирования? Спасибо.

28.07.2018 09:49
Вам отвечает:
90
853
не в сети
Знание русского языка обязательно при получении патента согласно Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения ...
Знание русского языка обязательно при получении патента согласно

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 74-ФЗ (ред 23.06.2014))

1. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации и настоящей статьей, иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, указанного в статье 13.3 настоящего Федерального закона, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:
1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;
2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.
Показать полностью »

Помог ли вам ответ юриста?    1/15831 полезный ответ / 0

Ваша эл. почта:

Текст благодарности:


Ваша эл. почта:


Дополнение к вопросу:

Укажите стоимость вопроса


руб
Стоимость вопроса с учетом его сложности
250 руб 500 руб 1000 руб 3000 руб

Актуальные вопросы