Оплата отпуска

Отпуск

17.04.2020 21:12

Ирина г. Рыбное

Здраствуйте, я отработала 6 месяцев в организации. Написала на отпуск 15 апреля, сам же отпуск 20 апреля. Когда должны быть выплачены отпускные?

25.04.2020 13:25
Вам отвечает:
589
3404
не в сети
Здравствуйте! Согласно ч. 9 ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Если работнику своевременно не была произведена оплата отпуска, на сумму отпускных подлежат начислению проценты. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты работнику отпускных, предусмотрена ст. 236 ...
Здравствуйте! Согласно ч. 9 ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Если работнику своевременно не была произведена оплата отпуска, на сумму отпускных подлежат начислению проценты. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты работнику отпускных, предусмотрена ст. 236 Трудового кодекса РФ. Согласно ст. 139 ТК РФ, средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путём деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней). Особенности порядка исчисления средней заработной платы установлены Положением, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 г. № 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, исчисляется путём деления суммы фактически начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю 6-дневной рабочей недели.
При нарушении работодателем установленного срока выплаты отпускных работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Показать полностью »

Помог ли вам ответ юриста?    0/16001 полезный ответ / 0

Ваша эл. почта:

Текст благодарности:


Ваша эл. почта:


Дополнение к вопросу:

Укажите стоимость вопроса


руб
Стоимость вопроса с учетом его сложности
250 руб 500 руб 1000 руб 3000 руб

Актуальные вопросы